18 сентября 2016 года – единый день голосования. Информируем наших читателей о кандидатах в депутаты, баллотирующихся в органы власти от КПРФ.
В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации
по одномандатным избирательным округам:
по 65-му Ставропольскому округу – В. И. Соболев: генерал-лейтенант, бывший командующий 58-й армией, председатель Всероссийского движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», член ЦК КПРФ;
по 66-му Невинномысскому округу – В. И. Гончаров, депутат ГД РФ, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, член ЦК КПРФ;
по 67-му Кавминводскому округу – В. А. Смоляков, первый секретарь Ессентукского горкома КПРФ заместитель председателя Думы города Ессентуки;
по 68-му Георгиевскому округу – В. И. Лозовой, заместитель председателя Думы Ставропольского края, руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте.
В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации
по спискам КПРФ:
В списках ЦК КПРФ, поданных в Центризбирком, есть и коммунисты Ставропольского края, которые входят в региональную группу № 5 по Северо-Кавказскому федеральному округу в составе 22 человек, куда вошли кандидаты в депутаты ГД ФС РФ от Республик Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Чеченской Республики и Ставропольского края.
Возглавляет региональную группу В. И. Гончаров. Кроме него, в группу от Ставропольского края вошли И. А. Богачёв, В. И. Лозовой, Р. В. Кондратов, Н. А. Кот, В. А. Смоляков, В. И. Соболев.
В Думу Ставропольского края шестого созыва
по одномандатным избирательным округам:
Округ № 1 (Александровский, Георгиевский и Новоселицкий районы): Дорошенко Владимир Александрович.
Округ № 2 (Александровский и Благодарненский районы): Кирдяшев Юрий Александрович.
Округ № 3 (Будённовский район): Герт Иван Юрьевич.
Округ № 4 (Георгиевск, Георгиевский район): Отамас Виктор Сергеевич.
Округ № 5 (Ессентуки, Предгорный район): Смоляков Валерий Анатольевич.
Округ № 6 (Андроповский район, Железноводск, Минераловодский район): Лушников Александр Александрович.
Округ № 7 (Изобильненский район): кандидат от КПРФ отсутствует.
Округ № 8 (Ипатовский и Труновский районы): Бельченко Василий Фёдорович.
Округ № 9 (Кировский район): Верозуб Василий Дмитриевич.
Округ №10 (Кисловодск): Рассказов Евгений Борисович.
Округ № 11 (Кочубеевский район, Невинномысск, Шпаковский район): Сабельников Александр Александрович.
Округ № 12 (Ставрополь, Ленинский район): Хламов Александр Александрович;
Округ №13 (Минераловодский район): Исаков Николай Васильевич.
Округ № 14 (Невинномысск): кандидат от КПРФ отсутствует.
Округ № 15 (Левокумский и Нефтекумский район): Шаталова Елена Владиславовна;
Округ № 16 (Новоалександровский и Красногвардейский районы): Яшкунов Алексей Алексеевич.
Округ № 17 (Ставрополь, Октябрьский и Промышленный районы): Евлахов Валерий Иванович;
Округ № 18 (Грачёвский, Петровский районы): Мирошин Юрий Ефимович.
Округ № 19 (Кировский, Предгорный районы): Сердюков Андрей Иванович.
Округ № 20 (Ставрополь, Промышленный район): Прибытков Игорь Сергеевич.
Округ № 21 (Пятигорск): Воробей Игорь Александрович.
Округ № 22 (Лермонтов, Пятигорск): Зязин Денис Иванович.
Округ № 23 (Будённовский, Советский, Степновский районы): Гордеев Владимир Иванович.
Округ № 24 (Апанасенковский, Арзгирский, Петровский, Туркменский районы): Лозовой Виктор Иванович.
Округ № 25 (Ставрополь, Промышленный район; Шпаковский район): Кот Наталья Анатольевна.
В Думу Ставропольского края по спискам КПРФ
Общекраевая часть – ГОНЧАРОВ Виктор Иванович, ЛОЗОВОЙ Виктор Иванович, БОГАЧЁВ Иван Андреевич.
В региональную часть списка вошли 25 групп.
Региональная группа № 1 – номер избиратель- ной группы соответствует номеру одномандатного избирательного округа (Александровский, Георгиевский, Новоселицкий районы): Дорошенко Владимир Александрович; Хромых Владимир Николаевич, Набиев Руслан Мавлудович.
Региональная группа № 2 (Александровский, Благодарненский районы): Голубев Николай Николаевич, Косиков Евгений Михайлович, Кирдяшев Юрий Александрович.
Региональная группа № 3 (Александровский, Благодарненский районы): Герт Иван Юрьевич, Пшиков Александр Васильевич, Булавин Олег Николаевич.
Региональная группа № 4 (Георгиевск, Георгиевский район): Отамас Виктор Сергеевич, Поляков Алексей Юрьевич, Саркисова Елена Геннадиевна.
Региональная группа № 5 (Ессентуки, Предгорный район): Смоляков Валерий Анатольевич; Белинская Надежда Николаевна, Добычин Антон Владимирович.
Региональная группа № 6 (Андроповский район, Железноводск, Минераловодский район): Лушников Александр Александрович, Тищенко Виталий Викторович, Харычев Егор Сергеевич.
Региональная группа № 7 (Изобильненский район): Лопатин Василий Дмитриевич, Звягинцев Юрий Николаевич.
Региональная группа № 8 (Ипатовский, Труновский районы): Бельченко Василий Фёдорович, Попов Михаил Павлович, Сергеев Михаил Иванович.
Региональная группа № 9 (Кировский район): Верозуб Василий Дмитриевич, Козлов Владимир Васильевич.
Региональная группа № 10 (Кисловодск): Гоноченко Алексей Алексеевич, Рассказов Евгений Борисович, Дмитриев Дмитрий Анатольевич.
Региональная группа № 11 (Кочубеевский район, Невинномысск, Шпаковский район): Сабельников Александр Александрович, Северов Виталий Тимофеевич, Васильев Юрий Григорьевич.
Региональная группа № 12 (Ставрополь, Ленинский район): Хламов Александр Александрович; Ватаев Бимболат Зелимханович, Бармин Роман Сергеевич.
Региональная группа № 13 (Минераловодский район): Исаков Николай Васильевич, Срибный Игорь Леонидович, Акопян Михаил Борисович.
Региональная группа № 14 (Невинномысск): Кондратов Роман Викторович, Мазур Олег Анатольевич, Горбатенко Николай Николаевич.
Региональная группа № 15 (Левокумский, Нефтекумский районы): Калайчев Владимир Русланович, Князев Станислав Митрофанович, Коровин Станислав Сергеевич.
Региональная группа № 16 (Новоалександровский, Красногвардейский районы): Яшкунов Алексей Алексеевич, Белых Сергей Алексеевич, Зимарина Татьяна Николаевна.
Региональная группа № 17 (Ставрополь, Октябрьский, Промышленный районы): Евлахов Валерий Иванович, Нестеров Владимир Валерьевич, Осмаков Андрей Юрьевич.
Региональная группа № 18 (Грачёвский, Петровский районы): Мирошин Юрий Ефимович, Вольный Леонид Иванович.
Региональная группа № 19 (Кировский, Предгорный районы): Сердюков Андрей Иванович, Мальцев Алексей Юрьевич, Макуха Михаил Владимирович.
Региональная группа № 20 (Ставрополь, Промышленный район): Прибытков Игорь Сергеевич, Панчилов Владимир Олегович, Романов Вадим Александрович.
Региональная группа № 21 (Пятигорск): Воробей Игорь Александрович, Газаров Александр Русланович, Корецкий Виктор Михайлович.
Региональная группа № 22 (Лермонтов, Пятигорск): Зязин Денис Иванович, Капустин Виктор Семёнович, Волохов Александр Михайлович.
Региональная группа № 23 (Будённовский, Советский, Степновский районы): Гордеев Владимир Иванович, Сиденко Людмила Ивановна, Смирнов Дмитрий Петрович.
Региональная группа № 24 (Апанасенковский, Арзгирский, Петровский, Туркменский районы): Васильев Николай Николаевич, Граков Борис Андреевич, Косенко Александр Васильевич.
Региональная группа № 25 (Ставрополь, Промышленный район; Шпаковский район): Кот Наталья Анатольевна, Гущина Наталья Александровна, Радченко Алексей Николаевич. Ставропольский крайком КПРФ.
Эта статья в PDF-версии газеты «Родина» от 15 сентября 2016 г. на сайте ЦК КПРФ.
Эта статья в PDF-версии газеты «Родина» от 15 сентября 2016 г. на сайте Ставропольского крайкома КПРФ.